See other templatesSee other templates

 

اللجان التنفيذية منذ التأسيس

 

اللجنة التنفيذية المؤقتة – تونس في 21/4/1984

1-    المهندس محمد بلحاج عمر- رئيسا- تونس.

2-    المهندس محمد جردانه- عضو- الاردن.

3-    المهندس غسان رضوان- عضو- العراق.

4-    المهندس محمود نوفل- عضو- سوريا.

5-    المهندس احمد جهيم- عضو- الكويت.

6-    المهندس نورالدين بن مخلوف - عضو- المغرب.

   اللجنة التنفيذية الاولى في الجزائر في 19 / 9 /1989

1-    المهندس عوني المصري – رئيسا – الاردن.

2-    المهندس محمد ماجد خلوصي - نائب الرئيس- مصر.

3-    المهندس غسان طيارة – عضو- سوريا.

4-    المهندس الياس حميدي – عضو – الجزائر.

5-    المهندس كمال الشاعر – عضو – لبنان.

6-    المهندس سعد مولين – عضو – المغرب.

اللجنة التنفيذية الثانية في تونس في 28/9/ 1992

1-    المهندس هاني حقي – رئيسا – الاردن.

2-    المهندس محمد ماجد خلوصي - نائب الرئيس- مصر.

3-    المهندس عوني المصري – عضو– الاردن.

4-    المهندس غسان رضوان – عضو- العراق.

5-    المهندس الياس حميدي – عضو – الجزائر تم استبداله بالمهندس صالح ابو ربيده – ليبيا بعد انتهاء مدة عضويته.

6-    المهندس كمال الشاعر – عضو – لبنان تم استبداله بالمهندس محمد حافظ – سوريا بعد انتهاء مدة عضويته.

7-   المهندس محمد الحسن عبدالرحمن – عضو – السودان.

 

اللجنة التنفيذية الثالثة في عمان في 2/12/1995

1-    المهندس حسني ابو غيدا – رئيسا – الاردن.

2-    المهندس محمد ماجد خلوصي - نائب الرئيس- مصر.

3-    المهندس عوني المصري – عضو– الاردن تم استبداله بالمهندس خالد البوريني – الاردن بعد انتهاء مدة عضويته.

4-    المهندس غسان رضوان – عضو- العراق تم استبداله بالمهندس جابر ابو الحسن – الكويت بعد انتهاء مدة عضويته.

5-    المهندس صالح ابو ربيده – عضو – ليبيا.

6-    المهندس محمد حافظ – عضو – سوريا.

7-    المهندس محمد الحسن عبدالرحمن – عضو – السودان.

اللجنة التنفيذية الرابعة في بيروت في 22/6/ 1998

1-    المهندس خالد نجم البوريني – رئيسا – الاردن.

2-    المهندس محمد سالم حافظ - نائب الرئيس- سوريا.

3-    المهندس محمد ماجد خلوصي – عضو- مصر.

4-    المهندس محمد الحسن عبد الرحمن – عضو – السودان.

5-    المهندس رياض منيمنة – عضو – لبنان.

6-    المهندس عصام البلبيسي – عضو – الاردن.

7-    المهندس مصطفى ابو شعبان – عضو – فلسطين.

اللجنة التنفيذية الخامسة في دمشق في 25/9/2001

1-    المهندس خالد نجم البوريني – رئيسا – الاردن.

2-    المهندس محمد سالم حافظ - نائب الرئيس- سوريا.

3-    المهندس محمد ماجد خلوصي – عضو- مصر.

4-    المهندس محمد الحسن عبد الرحمن – عضو – السودان.

5-    المهندس رياض منيمنه – عضو – لبنان.

6-    المهندس عصام البلبيسي – عضو – الاردن.

7-    المهندس مصطفى ابو شعبان – عضو – فلسطين.

اللجنة التنفيذية السادسة في بيروت في 6/ 12/ 2004

1-    المهندس رايق كامل – رئيسا – الاردن.

2-    المهندس يعقوب حلاوجي – نائب الرئيس – سوريا.

3-    المهندس مؤيد مهيار – عضو- الاردن.

4-    المهندس انطوان معوشي – عضو- لبنان.

5-    المهندس حيدر احمد علي – عضو- السودان.

6-    المهندس سمير منه – عضو- فلسطين.

7-    المهندس نبيل الشاطر – عضو- تونس.

اللجنة التنفيذية السابعة في الأردن في 15/ 12/ 2007

1-   المهندس رايق كامل – رئيساً – الأردن.

2-   المهندس انطوان معوشي– نائب الرئيس – لبنان.

3-   المهندس مؤيد مهيار – عضو – الأردن.

4-   المهندس محمد الشرع – عضو – سوريا.

5-   المهندس حيدر احمد علي – عضو- السودان.

6-   المهندس اياد باكير – عضو- فلسطين.

7-   المهندس احمد الاطرش – عضو- مصر.

اللجنة التنفيذية الثامنة 

1-    المهندس مبارك الدويلة – رئيسا – الكويت.

2-    المهندس محمد الشرع – نائب الرئيس – سوريا.

3-    المهندس منذر بدري البدري – عضو- العراق.

4-    الدكتور محمد شاكر المرقبي  – عضو- مصر.

5-    المهندس أحمد آدم – عضو- السودان.

6-    المهندس سمير منه – عضو- فلسطين.

7-    المهندس زياد ابو شمسية – عضو- الآردن.

اللجنة التنفيذية التاسعة فى الكويت 2013/12/19

1-    المهندس مازن الصانع – رئيسا – الكويت.

2-    المهندس عدنان عبد الملك الصحاف – نائب الرئيس – السعودية.

3-    المهندس محمد احمد الشرع – عضو- سوريا.

4-    الدكتور عادل حسن جاسم  – عضو- العراق.

5-    المهندس سمير إليلس منه – عضو- فلسطين.

6-    المهندس محمد عطية سليمان – عضو- ليبيا.

7-    المهندس بول حليم الحاج – عضو- لبنان.

 

مقالات ذات صلة

Go to top